Национальный парк «Кодар» - уникальный туристический объект Забайкалья!

Национальный парк «Кодар» - уникальный туристический объект Забайкалья!

С 19 по 21 марта в Москве прошла международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2024». На мероприятии собралось 790 участников из 58 регионов России и 29 стран мира, в число которых вошел и Забайкальский край.  Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня MITT-2024 стало пленарное заседание «Открывая новые горизонты: вызовы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России».  

На стенде Забайкалья были представлены самые интересные туробъекты, в число которых вошел и национальный парк «Кодар». Компания «Удоканская медь» представила вниманию участникам выставки видеоролик о Кодарском хребте с поражающими взгляд ледниками и Чарскими пескам - самой северной пустыни мира.  Экспозиция сформирована при поддержке компании «Удоканская медь».

 

Разрешение на посещение НП «Кодар»
Национальный парк Кодар находится в Каларском районе Забайкальского края. Расположен в пределах Олекмо-Витимской горной страны. В рельефе она выражена двумя цепями альпинотипных хребтов и расположенными между ними межгорными впадинами.